レベルアップSUGO オン&オフ走行会

2日間ご参加の方は、宿泊できます!

※SUGOから約30分の移動になります。 ※夕食はPM6:30からの予定です。 ※宿泊費は夕食時に徴収致します。

レベルアップSUGO 11月7日(水)オンロード編

サイクルロードイトースタッフBLOGでも『レベルアップSUGOオンロード編』について詳しく掲載しております。

※台数に限りがありますので、ご利用希望の方は事前にお問い合わせください。

●ゲートオープンAM6:00
守衛さんに「サイクルロードイトーの走行会に参加」と伝えてください。
●受付AM8:00~8:30 (受付場所
コントロールタワー脇、#33ピット前の青いテントで受付を行います。

※トランスポンダー(タイム計測機)をお渡ししますので、ご自分のバイクに取り付けをお願い致します。

●ライダースミーティングAM8:45~9:15
#33ピット2階のミーティングルームで行います。

※ある程度の着替えを済ませてお集まりください。

●コースチェックAM9:20~9:50
トラックの荷台に乗ってコースを1周します。
時々降りて歩いたり、チェックポイントで説明を行います。
●サーキット走行(SUGO国際レーシングコース)

※スポーツクラス・ビギナークラス・ミニバイククラス
3グループの混走です。

走行1 AM10:00~11:00 (15分×3本)
  1. ①10:00~10:15(※完熟走行)
  2. ②10:20~10:35
  3. ③10:40~11:00
休憩 走行2 AM11:30~PM12:30 (15分×2本)+(スタート練習)
  1. ①11:30~11:45
  2. ②11:50~12:05
  3. ③12:10~12:30(※スタート練習2回)
    シグナルスタート!マーシャルカーが追走する本格的なスタートです。
●記念撮影

※スタート練習終了後、ピットへは戻らずにホームストレート上でマシンと一緒に記念撮影、集合写真撮影を行います。

●お昼休み、移動時間PM12:35~1:45
●西コース集合
  • ※お車はそのままの場所に置いてバイク自走でPM1:45までに西コースにお集まりください。
  • ※本コースで使用したトランスポンダー本機は取り外し、ご自身で保管しておいてください。(取付ベースは車体に残したまま)
  • ※西コース用のトランスポンダー(タイム計測機)をお渡しします。
  • ※西コースの走行が終わりましたら、その場でトランスポンダーを回収致します。
●サーキット走行 西コース(国際カートコース)
走行1 PM2:00~3:00(15分×5本)
  1. ①2:00~2:15※完熟走行
  2. ②2:20~2:35
  3. ③2:40~3:00
休憩 走行2 PM3:20~4:00(15分×2本)
  1. ④3:20~3:35
  2. ⑤3:40~4:00
●閉会式 PM4:30~5:00
  • ※朝のライダースミーティングを行ったミーティングルームにお集まりください。
  • ※本コース用のトランスポンダーを回収しますので、バイクから取り外してお持ちください。
●鎌倉温泉宿泊
info@kamakuraonsen.com
TEL 0224-33-2533
SUGOから約30分の移動になります。
夕食はPM6:30からの予定です。
  • ※宿泊費5,500円は夕食時に徴収致します。
  • ※朝食はありません。
●注意事項(オン&オフ共通)
  • ※天候・コース状況によっては、予定していたスケジュールが変更または中止になる場合がございます。
  • ※当日は、健康保険証をご持参ください。
●バイク陸送(往復)
費用は1台8,000円(税込み)

同じ方のバイクで2台目以降は4,000円(税込み)となります。

●車両の陸送を希望される方は、11/5(月)までにサイクルロードイトー指扇店TEL048-622-3055にご連絡ください。
●車両の搬入は、11/6(火)PM4:30までにサイクルロードイトー指扇店に車両をお持ちください。
●お申し込み

お申し込み用紙に記入して頂き11/6(火)PM1:00までにサイクルロードイトー指扇店までFAXをお願いします。
FAX:048-622-5811

お申し込み用紙はこちらからダウンロードしてください。

このページのTOPへ

レベルアップSUGO 11月8日(木)オフロード編

サイクルロードイトースタッフBLOGでも『レベルアップSUGOオフロード編』について詳しく掲載しております。

※台数に限りがありますので、ご利用希望の方は事前にお問い合わせください。

SUGOモトクロスコースへの行き方はこちら [ 地図アイコン 地図 ]
●ゲートオープンAM6:00
守衛さんに「サイクルロードイトーの走行会に参加」と伝えてください。
●駐車場
第1パドック付近にお越しください。
●受付AM7:45~8:15 (受付場所
第1パドックに設営してあります。
サイクルロードイトーブルーテントで行います。
●開会式ほかAM8:20~8:40
ライダースミーティング・準備運動を行います。
●各自走行準備AM8:40~9:00
着替え、マシンチェックを済ませて走行準備をお願いします。
●コース走行(国際モトクロスコース)AM9:00~PM2:30
当日の走行内容は、朝のライダースミーティングでご説明いたします。
  • ※スターティングマシンを使用した本格的なスタート練習も行います!
  • ※2012全日本モトクロスIA-2チャンピオン山本 鯨選手と一緒に走ったり、アドバイスも頂ける予定です!
●閉会式・記念撮影PM2:40~3:00
終了後は、PM4:00までに退出をお願い致します。
  • ※備え付きの洗車機1台はご利用可能です。
  • ※水溜もありますので、ご自身の洗車機をお持ちの方はご使用いただけます。
●注意事項(オン&オフ共通)
  • ※天候・コース状況によっては、予定していたスケジュールが変更または中止になる場合がございます。
  • ※当日は、健康保険証をご持参ください。
●バイク陸送(往復)
費用は1台8,000円(税込み)

同じ方のバイクで2台目以降は4,000円(税込み)となります。

●車両の陸送を希望される方は、11/5(月)までにサイクルロードイトー指扇店TEL048-622-3055に
ご連絡ください。
●車両の搬入は、11/6(火)PM4:30までにサイクルロードイトー指扇店に車両をお持ちください。
●お申し込み

お申し込み用紙に記入して頂き11/6(火)PM1:00までにサイクルロードイトー指扇店までFAXをお願いします。
FAX:048-622-5811

お申し込み用紙はこちらからダウンロードしてください。

このページのTOPへ